Lot n° 277

.s. XX.. GRABADO: .(CONJUNTO-EXLIBRIS).. .CONJUNTO DE 95 EXLIBRIS.. Agrupación en 6 carpetas formadas por: 16 exlibris finlandeses y alemanes; 16 italianos con motivos botánicos; 17 europeos con motivos botánicos; 13 alemanes (participantes en el...

Estimation : 180,00
congreso de Lisboa de 1976); 16 de grabadores checos y alemanes del período de entreguerras; 17 exlibris calcográficos firmados. Laminados sobre cartulina, diversos tamaños y técnicas; a examinar.