Lot n° 247

.s. XVIII.. LIBRO: .(HISTORIA-GENEALOGÍA).. .BREVE DESCRIPCIÓN DE LA GENEALOGIA DE LOS REYES DE ESPAÑA, como assimismo de los Reynos que contiene.. Amberes: S. Imp., s.a. Frontis + 186 p. + 2 lám. Portada con orla Frontis de Simonneau; estado y...

Estimation : 60,00
mapa plegado. Enc. en pasta española rozada, lomera cuajada, nervios, cortes dorados, cajo parcialmente sesgado. Exlibris de anterior poseedor.