Lot n° 205

.2002.. LIBRO: .(FACSÍMIL).. .BEATO DE SAN MILLAN.. .BEATO DE SAN MILLAN.. Madrid: Testimonio Compañía Editorial, 2002. Folio mayor. Aprox. 200 h. imitación pergamino con bellas ilustr. medievales y dorados del original custiodado en la Real...

Estimation : 900,00
Academia de la Historia. Enc. en plena piel con decoración en seco y cierres metálicos, nervios, cantos; rozado en el plano anterior. Edición numerada y limitada a 980 ejemplares con acta notarial.