Lot n° 122

.2006.. LIBRO: .(BIBLIOFILIA-GRABADOS).. .PLANA, MIQUEL:. .OEUVRES DE BIBLIOPHILIE 1972-2006.. Paris: Centre d´Études Catalanes de l´Université Paris-Sorbonne, 2006. Folio menor. 159 p. + 4 h. Contiene un aguafuerte y un linoleum numerados y...

Estimation : 150,00
firmados por el artista. Textos de Denise Boyer, Marie-Claire Zimmermann, Jordi Estruga, etc. En rama, presentado en una carpeta editorial y en caja original de cartón impresa. Tiraje limitado y numerado en romanas de 222, destinada a la Asociación de Bibliófilos de Barcelona, ejemplar LXXI.