Lot n° 115

.1991.. LIBRO: .(BIBLIOFILIA-GRABADOS).. .ESPRIU, SALVADOR; SUBIRACHS [ilustr.]:. .OCELLS. ANTOLOGIA POÈTICA. A cura de Rosa M. Delor i Muns.. Barcelona: Asociación de Bibliófilos de Barcelona, 1991. Folio. 92 p. Con una litografía, en Frontis,...

Estimation : 100,00
de Josep Maria Subirachs, numerada y firmada a lápiz por el artista. Ejemplar de la tirada de 125 sobre papel de hilo, numerados y nominados, de un total de 176. [Más:] MASSO TORRENTS, JAUME: CROQUIS PIRINENCS. Id: Id, 1996. Folio. 158 p. + 1 h. Cabeceras y culs-de-lampe xilográficas de Oriol Maria Diví. Ambos en rama, intonsos, presentado en petaca. Ejemplar de la tirada de 130 sobre papel de hilo, numerados y nominados, de un total de 181.