Lot n° 113

.1988.. LIBRO: .(BIBLIOFILIA-ARTE).. .MARTÍ I POL, MIQUEL; RAVENTÓS, MARIA ASSUMPCIÓ [Ilustr.]:. .SET POEMES D´ANDORRA.. Barcelona: Ed. Galeria; Joan de Serrallonga, 1988. Folio. 20 p. aprox. Ilustr. con 6 aguafuertes a todo color de Mª...

Estimation : 120,00
ASSUMPCIÓ RAVENTÓS. Papel de hilo. Enc. tela decorada. Edición limitada a 100 ejemplares numerados y firmados por los dos artistas.