Lot n° 103

.1975 ca.. LIBRO: .(BIBLIOFILIA-ARTE).. .BROSSA, JOAN:. .MOM.. S.l.: Editorial Galeria,1975 ca. Folio menor. 8 hojas en folio en papel de hilo. Ilustraciones litográficas. Enc. en tela editorial, levísimas señales de óxido en las guardas....

Estimation : 100,00
Edición de 137 ejemplares, tiraje de 10 ejemplares no venales (P.A X/X), destinados a los colaboradores, numerados a lápiz y firmados por Brossa.