Lot n° 88

.1947.. LIBRO: .(BIBLIOFILIA).. .CARRERO BLANCO, LUIS:. .LA VICTORIA DEL CRISTO DE LEPANTO. Ilustrado con bellos aguafuertes de Ramon de Capmany.. Barcelona: Ariel, 1947. 4º mayor. 225 p. + 2 h. Ilustr. con 12 lám. Intermitentes puntos de óxido....

Estimation : 150,00
Rústica original en carpeta de medio pergamino, presentada en petaca deslucida. Ejemplar 25 del tiraje de 166 sobre papel de hilo.