Lot n° 86

.1947.. LIBRO: .(BIBLIOFILIA-ARTE).. .MIOMANDRE, FRANCIS DE:. .ÉCRIT SUR DE L´EAU. Avec des gravures á l´eau forte de Grau Sala.. París: Émile-Paul fréres, 1947. 4° mayor. 266 p. + 3 h. Ilustr. con aguafuertes originales de Grau Sala, algunos...

Estimation : 60,00
firmados en plancha, 15 de ellos en lám. fuera del texto. Enc. en media piel, puntas, nervios, conserva las cubiertas originales; puntas ligeramente rozadas. Ejemplar de la tirada de 400.