Lot n° 63

.1922.. LIBRO: .(BIBLIOFILIA).. .BENAVENTE, JACINTO:. .LOS INTERESES CREADOS.. Vitoria: Ediciones de Arte Fournier, 1950. 4º mayor. 221 p. + 1 h. Profus. ilustr. con dibujos a color de Carlos Saenz de Tejada, el primero de ellos con su firma...

Estimation : 150,00
manuscrita. Enc. en plena piel, con hierros dorados en ambos planos, lomera cuajada y doble tejuelo, corte superior dorado, presentado en petaca con ruedas doradas. Edición numerada de 150 ejemplares y firmada ante notario por el escritor.