Lot n° 37

.1981.. LIBRO: .(ARTE-BROSSA).. .BROSSA, JOAN; NIEBLA JOSEP:. .EL CAMÍ DE L´OCA.. Girona: Edicions 3 i 5, 1981. Folio. Peculiar y original colaboración entre Brossa y Niebla compuesta de litografías, serigrafías y un grabado que reflejan su...

Estimation : 300,00
visión sobre el paso del tiempo a través del célebre juego. Ed. en rama, presentado en carpeta y caja editorial ilustr. Tiraje de 100 ejemplares numerados y firmados por los artistas.