Lot n° 13

.1869.. LIBRO: .(ARTE).. .LACROIX, PAUL:. .LES ARTS AU MOYEN AGE ET A L´EPOQUE DE LA RENAISSANCE.. París: Librairie de Firmin Didot Fréres, fils et Cie., 1869. Folio. IV p. + 548 p. 19 lám. cromolitográficas realizadas por F. KELLERHOVEN y 400...

Estimation : 150,00
grabados en texto. Ligeros puntos de óxido, cajo parcialmente sesgado. Enc. tela editorial, con dorados en lomo y planos, cortes dorados; puntas rozadas. Exlibris de J. Pin y Soler.