Lot n° 10

.1851.. LIBRO: .(ASTURIAS-MÚSICA).. .EL CANCIONERO DE JUAN ALFONSO DE BAENA (SIGLO XV) AHORA POR PRIMERA VEZ DADO A LUZ, CON NOTAS Y COMENTARIOS.. Madrid: Imp. de la Publicidad a cargo de Rivadeneyra, 1851. 4º. LXXXVII + 732 p. + 1 h. 1 lám....

Estimation : 60,00
facsímil a dos tintas plegada. Enc. en pasta española, corte superior pintado, nervios y doble tejuelo; mínimo taladro en el lomo. Sello húmedo de anterior poseedor.