Lot n° 8

.1779.. LIBRO: .(GASTRONOMÍA).. .LA CUISINIERE BOURGEOISE SUIVIE DE L´OFFICE, A L´USAGE DE TOUS CEUX QUI SE MÊLENT DE DEPENSES DE MAISONS. TOME SECOND.. Paris: Imp. L. Cellot, 1779. 8º. 1 h. + 400 p. Algún punto de óxido. Enc. en pasta...

Estimation : 80,00
española, lomera y cantos rozados, nervios, tejuelo y cortes pintados.