Lot n° 206

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 600 €
Physica universalis. S.l.n.d. [fin du XVIIe siècle]. In-4, veau brun, dos orné, tranches jaspées (Reliure de l'époque). Important cours de physique manuscrit orné de portraits 10 de physiciens antiques et modernes gravés sur cuivre.
Agréable exemplaire.