Lot n° 125

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : Invendu
Ensemble 2 ouvrages. Catéchisme de la Constitution française. Évreux, Ancelle, an VI [1798]. In-12, broché, non rogné. Portrait de Barra en frontispice. Ex-libris manuscrit : Lemercier.
MARMONTEL (Jean-François). Œuvres posthumes. Logique. Paris, Xhrouet, e.a., 1805. In-12, veau moucheté, double filet doré, armoiries au centre, ceintes de la devise Honi soit qui mal y pense, dos lisse orné, roulette intérieure, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Minimes défauts aux mors et aux coins.