Lot n° 122

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : Invendu
La Vie et les aventures surprenantes de Robinson Crusoë. Londres [Paris, Cazin], 1784. 4 volumes in-12, basane verte, grecque dorée, dos lisse orné, tranches dorées (Reliure de l'époque). Jolie édition ornée d'un frontispice, d'une carte et de 13 figures d'après Bernard Picart, gravés par Châtelain.
Charnières et coins frottés, quelques mors fendus.