Lot n° 105

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : 400 €
année 1778. Paris, Le Breton, [1778]. In-8, maroquin rouge, importante dentelle rocaille à la plaque dorée, dos orné de fleurs de lis, dentelle intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). Agréable exemplaire en maroquin rouge orné d'une plaque à la Dubuisson.
Le calendrier est interfolié.
Rahir, n°184 l.