Lot n° 156

JJ. GRANDVILLE. Les fleurs animées. Texte par A. Karr, Taxile Delord et le Cte Foelix. Nouvelle édition avec planches soigneusement retouchées. Paris, Garnier s.d. 2 vol. gd in-8. 1/2 chagr. rouge à coins, caissons et fleur. dor. tête dor. (Rel....

Estimation : 200 - 300
d'époque)