Lot n° 147

FUNCK-BRENTANO (Frantz). Les Brigands. Brigands et Routiers. Barbe-bleue. Guilleri. Flibustiers. Cartouche. Mandrin. La grande Peur. Chauffeurs. Le Maquis. Paris, Hachette 1904. in-4. 1/2 maroquin rouge, tête dor. (Rel. de l'époque) 30 planches en...

Estimation : 30 - 50
couleu