Lot n° 144

FRANCE (Anatole). Crainquebille. Putois, Riquet et les pensées de Riquet. Brie-Comte-Robert, Les Bibliolâtres de France 1948. in-4. 1/2 maroquin vert à coins, tête dor., couv. et dos cons. Bel exemplaire bien relié, nominatif. Dos passé...

Estimation : 30 - 50
à la reliure.