Lot n° 133

DUMAS Fils (Alexandre). Affaire Clemenceau. Mémoire de l'accusé. Paris, Michel Levy 1866. in-8, br. Edition originale. Exemplaire du tirage spécial à 100 ex. sur papier de Hollande réimposé (dos cassé). Envoi signé Pierre Clemenceau.

Estimation : 30 - 40