Lot n° 125

DESJARDINS (Ernest). Géographie de la Gaule d'après la table de Peutinger. Paris, Hachette, 1869. in-8, LXXXIX-480 pp. Vélin (Rel. d'époque) 4 grands tableaux dépliants

Estimation : 30 - 50