Lot n° 112

CORTES (Martin). Breve compendio de la sphera y de la arte de navegar con nuevos instrumentos y reglas. [1551]. Zaragoza, Edicion facsimil publicado por la Institution Fernando el Catolico 1945. in-folio. Reliure 1/2 basane, fleur. dor., pce de titre...

Estimation : 60 - 100
roug