Lot n° 99

BUFFON. Œuvres complètes (avec la nomenclature linnéenne et la classification de Cuvier), annotées par Flourens. Paris, Garnier Frères 1853-1855. 12 vol. gd in-8. 1/2 chagrin vert, caissons ornés de fers animaliers (Rel. de l'époque) Edition...

Estimation : 150 - 250
illustrée de