Lot n° 93

BERTALL. La Vigne. Voyage autour des vins de France. Etude physiologique, anecdotique, historique, humoristique et même scientifique. Paris, Plon 1878. gd in-8. Rel. d'époque 1/2 chagrin vert à coins, caissons ornés, tête dor. (ptes épidermures...

Estimation : 80 - 120
aux mors e