Lot n° 80

ALIBERT (Louis). Méhariste 1917-1918. Bordeaux, Editions Delmas 1936. in-8. 1/2 vélin, titre manuscrit et vignette au dos, couv. illustrée en couleurs cons. (Rel. de l'époque). Edition originale. Ex. num. sur Alfa-mousse. Envoi a.s. Qqs...

Estimation : 30 - 50
rouss. en début et