Lot n° 29

D'AVILER (C.A.). Cours d'Architecture, qui comprend les Ordres de Vignole, avec des commentaires, les figures et les descpritions de ses plus beaux bâtiments et de ceux de Michel-Ange… Paris, Mariette 1750. in-4. Reliure veau de l'époque....

Estimation : 100 - 200
Frontispice, 76