Lot n° 174

GIRAUDOUX (Jean). — Siegfried et le Limousin. — Paris, Chez Bernard Grasset, s. d. [1927]. — In-4°, maroquin vert, listel mosaïqué encadrant les plats, dos lisse orné du même décor, étui (J. Saulnier).

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : 1 200 €
Lithographies en couleurs par Alexandre ALEXEIEFF.

Tiré à 105 exemplaires, celui-ci (n° 75), un des 95 sur hollande.