Lot n° 171

GIONO (Jean). — Regain. — Paris, Les Éditions Livres d’art, s. d. [1946]. — In-4° en feuilles, sous couverture rempliée, chemise et étui de l’éditeur.

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : Invendu
Dix-neuf burins par Pierre FONTEINAS, dont un en frontispice.

Tiré à 200 exemplaires sur auvergne pur chiffon, celui-ci n° 88.
Quelques rousseurs; chemise et étui accidentés.