Lot n° 145

DUHAMEL (Georges). — Les Plaisirs et les jeux. — Paris, Dominique Wapler Éditeur, s. d. [1946]. — In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l’éditeur.

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : Invendu
Eaux-fortes par Marianne CLOUZOT.
Tiré à 350 exemplaires sur B. F. K. de Rives, celui-ci (n° 52), un des 50 signés par l’artiste et l’éditeur et contenant deux suites
supplémentaires des illustrations, dont une en sanguine.