Lot n° 143

DROIT (Michel). — Lumière du Mexique. — S. l. [Paris], Les Bibliophiles de l’Automobile-Club de France, 1966. — In-folio en feuilles, sous couverture, chemise et étui ocre l’éditeur.

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : Invendu
29 lithographies en couleurs par Yves BRAYER, dont une en frontispice.

Tiré à 150 exemplaires sur vélin d’Arches, celui-ci (n° 99), imprimé pour M. Henri Picard.