Lot n° 130

[CURIOSA]. — Van der MEERSCH (Maxence). — Corps et âmes. — • Enchaîné à toi-même… •• …Qu’un amour t’emporte ! Paris, Au Moulin de Pen-Mur, s. d. [1948]. — 2 volumes petit in-4° brochés, couvertures rempliées, chemises et...

Estimation : 50 - 60 €
Adjudication : Invendu
étui commun de l’éditeur.
Lithographies en couleurs par SCHEM, dont deux frontispices.

Tiré à 1 000 exemplaires et quelques, celui-ci (n° 783), un des 750 sur lafuma pur fil.