Lot n° 88

CAMUS (Albert). — L’Étranger. — S. l. [Paris], Les Bibliophiles de l’Automobile-Club de France, 1966. — In-folio en feuilles, sous couverture rempliée, chemise et étui de l’éditeur.

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : 1 800 €
24 lithographies en couleurs par SADEQUAIN.

Tiré à 150 exemplaires sur vélin de Rives, celui-ci (n° 99), imprimé pour M. Henri Picard.