Lot n° 87

CALDWELL (Erskine). — La Route au tabac. — Traduction par M. Coindreau. — S. l., Éditions du Pré aux Clercs, N. D. — [1946]. In-4° en feuilles, sous couverture illustrée rempliée, chemise et étui de l’éditeur.

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : 140 €
Onze cuivres par Denyse de BRAVURA.

Tiré à 900 exemplaires numérotés et quelques-uns de collaborateurs, celui-ci (n° 709), un des 450 sur marais Crèvecoeur.