Lot n° 63

AYMÉ (Marcel). — La Table-aux-crevés. — S. l. [Paris], Flammarion, n. d. [1960]. — In-4° en feuilles, sous couverture illustrée en couleurs rempliée, chemise et étui de l’éditeur.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
30 bois en couleurs par Maurice de VLAMINCK.

Comprend en outre quatre fac-similés de lettres de l’artiste.
Tiré à 288 exemplaires sur vélin d’Arches, celui-ci n° 48.

Accidents à la chemise.