Lot n° 29

[RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. — Heures imprimées par l’ordre de Monseigneur le Cardinal de Noailles, archevesque de Paris. — A Paris, Chez Jean-Th. Herissant et Cl. J. B. Herissant, 1763. — In-12, maroquin rouge, roulette dentelée dorée...

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : Invendu
encadrant les plats, armoiries doubles au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l’époque).
« Nouvelle edition. »

─ EXEMPLAIRE aux ARMES de Marie LESZCZINSKA, Reine de France (1703-1768).

Timbre sec sur le faux-titre.