Lot n° 116

Estimation : 800 - 1 200 EUR
Adjudication : Invendu

LA DOUBLE MÉPRISE, par l'auteur de Clara Gazul. Paris, Fournier, 1833. In-8, demi-veau fauve avec petits coins, dos orné de palettes dorées et de fers à froid, tranches mouchetées. (Reliure de l'époque).

ÉDITION ORIGINALE.

CHARMANTE RELIURE.
Minimes restaurations de quelques centimètres aux mors.