Lot n° 114

Estimation : 700 - 1 000 EUR
Adjudication : Invendu

THÉÂTRE DE CLARA GAZUL, comédienne espagnole. Paris, H. Fournier jeune, 1830. In-8, demi-veau blond glacé, dos orné de faux-nerfs et fines dentelles à froid, tranches mouchetées (Reliure de l'époque).

SECONDE EDITION, EN PARTIE ORIGINALE.

L'Occasion et le Carrosse du Saint Sacrement paraissent ici pour la première fois.
Petite fente à une charnière. Quelques rousseurs.