Lot n° 56

GAUTIER (Théophile). JEAN ET JEANNETTE. Paris, Baudry, s. d. [1850].

Estimation : 1 000 - 1 500 EUR
Adjudication : Invendu

2 volumes in-8, demi-veau cerise, dos lisse orné de filets dorés et de fers rocaille, chiffre doré en queue, tranches mouchetées (Reliure de l'époque).

ÉDITION ORIGINALE.

Exemplaire exempt de la moindre rousseur, dans une charmante reliure décorée de fers rocaille.