Lot n° 33

DESBORDES VALMORE (Marceline). POESIES. Paris, François Louis, 1820.

Estimation : 500 - 800 EUR
Adjudication : 632 €

In-8, demi-veau violet, dos orné, tranches marbrées (Reliure de l'époque).

ÉDITION ORIGINALE, ornée d'un titre gravé illustré d'une vignette de Nargeot d'après Chasselat, et de 3 figures de Desenne et Chasselat gravées par Johannot et Nargeot.

BELLE RELIURE DE L'EPOQUE.

Légères rousseurs