Lot n° 23

CHATEAUBRIAND (François René de). VIE DE RANCE. Paris, H. L. Delloye, [1844].

Estimation : 1 000 - 1 500 EUR
Adjudication : 885 €

VIE DE RANCE. Paris, H. L. Delloye, [1844]. In-8, demi-chagrin violet, dos orné en long d'un décor de motifs et filets dorés, tranches jaspées (Reliure pastiche).

ÉDITION ORIGINALE.

Très bel exemplaire, sans aucune rousseur.