Lot n° 13

BONNARD PIERRE (1867-1947) — Lettre autographe signée adressée à Léonce BÉNÉDITÉ. — Le Cannet, 4 janvier 1946, 1 page in-8 à l'encre brune et crayon rouge sur papier, enveloppe conservée «Monsieur Léonce Bénédité. Musée du...

Estimation : 400 - 500 €
Adjudication : Invendu
Luxembourg».
Pierre Bonnard offre l'un de ses pastels pour les oeuvres sociales de la célèbre division Leclerc.