Lot n° 311

Estimation : 50 - 100 EUR
SCHABOL, Roger. La pratique du jardinage. Nouvelle édition, revue, corrigée, augmentée et ornée de figures en taille-douce. 2 vol. in-12, veau raciné du temps. (Petite restauration à la coiffe inférieure du tome I). Frontispice et 14 planches dépliantes.