Lot n° 307.B

MARTINET Collection de 15 estampes en couleurs signées Martinet ou Martinet fils

Estimation : 150 - 200 EUR
MARTINET Collection de 15 estampes en couleurs signées Martinet ou Martinet fils. Certains provenant de la première édition des Oiseaux de Buffon (vers 1770-1780). Fortes rousseurs sur 14 des 15 planches.