Lot n° 341

Estimation : 40 - 60 EUR
Adjudication : 40 €
VIGNY (A. de). Stello. Compositions de Georges Scott. P., Société du livre artistique, 1901. In-4°, demi velin bradel.
Un des 130 exemplaires sur Chine, avec une suite des illustrations et enrichi d’un lavis original signé de Scott. Fortes rousseurs.