Lot n° 340

Estimation : 40 - 60 EUR
Adjudication : 30 €
VIGNY (Alfred de). Éloa ou la soeur des anges. Paris, Crès, 1928. In-4°, demi-velin bradel ivoire, titre calligraphié au dos, couvertures et dos conservés.
19 lithographies de Raphaël Drouart. Tirage à 100 exemplaires, celui-ci hors commerce numéroté sur Rives. Rousseurs éparses, piqûres au dos.