Lot n° 338

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : 100 €
VALLES (J). Les Blouses. Illustrations de Marie Simon. Paris « petites curiosités littéraires », 1919. In-8 carré, demi chagrin rouge, couv. et dos.
Edition originale. L’un des 100 exemplaires numérotés sur papier rouge avec une suite des illustrations. Petit cerne en bas du dos.