Lot n° 336

Estimation : 100 - 200 EUR
Adjudication : 200 €
TOULET. Mon amie Nane. Paris, Pichon, 1925. In-8, en feuilles sous couverture.
Orné de 18 bois originaux de Carlègle. Tirage limité à 585 exemplaires, celui-ci l’un des 60 numérotés sur Arches, contenant une suite d’épreuves des gravures sur Chine. Rousseurs éparses, défauts à la couverture.