Lot n° 324

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : 50 €
ROMAINS (Jules). Knock, ou le triomphe de la médecine. Illustrations en couleurs de Paul Colin. Paris, Éditions du Sagittaire, 1931. In-8, demi velin bradel, couv. Ex. num. sur velin. Rousseurs. On joint du même. Mort de quelqu’un. Illustré de 24 eaux-fortes de M. Asselin. P., Crès, 1927. In-4°, demi velin bradel, couv. Ex. num. sur Rives. Ensemble de 2 volumes.